Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнер-сюрреалист создал 6 кроватей, вдохновившись сказками и снами своих дочерей

Дизайнер-сюрреалист из Италии Фабио Новембре, который известен своими провокационными проектами, в этот раз удивил публику буквально сказочной мебелью. После стеклянной столешницы на множестве тонких ножек-спагетти в 2001 и ассиметричного дивана в 2016 году, Фабио Новембре поменял направление. Он создал коллекцию кроватей в текстильной обивке по мотивам сказок и грёз своих двух дочерей 9 и 13 лет. Коллекцию дизайнер разработал для марки матрасов PerDormire.

Все модели оригинальны и индивидуальны, совсем не похожи друг на друга. Дизайнер объясняет это тем, что у каждой из его дочерей есть своя любимая сказка, поэтому он разработал несколько моделей. Единственное, что объединяет сказочную коллекцию – кровати мягкие, без острых углов и твёрдых поверхностей. По мнению создателя, это сделает сон максимально комфортным, а необычный дизайн погрузит в ностальгию и детство.

Кровать «Regina» («Королева») выполнена в красном цвете, имеет мягкую спинку в виде сердца, а изгибы напоминают о дизайне женского корсета. Спинка и основание кровати «Castello» («Замок») украшает стежка в виде кирпичной кладки и выполнена в пастельных тонах. Кровать «Nuvola» в кремовой обивке украшает фигурная спинка в виде облака. Изюминкой кровати «Luna» является полукруглое изголовье с принтом луны, где даже видны кратеры и долины. Модель «Abito» отделана тёплым драпом, а модель «Principessa» отличается обивкой нежно-зелёного цвета.

Фото: elle.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!