Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Дизайнер из Британии представил мебель из цельных каменных глыб

Минималистичную, экологичную и очень надёжную мебель представил британский дизайнер Макс Лэмб. Серия «Boulders», в которую входят двадцать объектов из цельного камня. В линейке есть каменный столик, несколько стульев, кресло и даже скамья. Работа резчика была сложна, но сведена к минимуму: в натуральных глыбах просто срезали часть, например, как в случае с креслом, формируя таким образом сиденье и спинку. Коллекция выставлена в Нью-йоркской галерее Salon 94 Design.

Вдохновение на создание таких предметов интерьера пришло дизайнеру во время очередного путешествия в Ретийские Альпы, где расположена каменоломня компании Pedretti Graniti, с которой сотрудничает Лэмб. Булыжники, по словам автора, были похожи на причудливые скульптуры и восхищали своей естественной красотой.

Когда мебельную линейку представляли, то расставили её в галерее в два круга, которые напоминают кромлехи эпохи неолита. По словам Макса Лэмба, такая расстановка способствовала диалогу между предметами.

Специальность Макса Лэмба – «Трехмерное моделирование». В 2003 году он получил престижную премию Питера Уокера «за инновационные технологии в дизайне мебели». В 2007 году Лэмб открыл собственную студию-мастерскую. Запускать подобную линейку в серийное производство он пока не планирует.

Фото: art-and-houses.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!