Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Британский инженер придумал орущую и мигающую кровать-катапульту

Если вы любитель перевести будильник ещё «на 5 минуточек», то этот экстремальный вариант именно для вас. Эксцентричный инженер-изобретатель из Великобритании Колин Фёрз сконструировал у себя в гараже кровать, которая совершенно не церемонится со спящим. Об этом сообщает портал «Inforesist» с отсылкой на издание Оnemorepost.

Идею для создания сего устройства подсказали инженеру пользователи YouTube. Кажется, что механизм у этой пыточной мебели сложен, но её создатель уверяет, что она сделана из самых обычных вещей. Но это ничуть не умаляет её страшные возможности.

В назначенное вами время у спинки кровати загораются огни, и начинает выть пожарная сирена. После этого кровать буквально сбрасывает вас на пол. Но такой вариант допустим при лёгком режиме. Всего у устройства несколько режимов работы, которые регулируют «жесткость» подъёма по утрам. Самый жёсткий –  MAX и действует он как катапульта. Колин Фёрз сам несколько раз тестировал своё детище на этом режиме и буквально влетал в стенку. Пользуется ли изобретатель такой кроватью постоянно – неизвестно.

Безусловно, отложить будильник и проспать никак не получится. Но каким будет день с таким пробуждением тоже остаётся неясным. Процесс тестирования можно посмотреть здесь.

Фото: inforesist.org

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!