Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Стильное кресло для медитации от российского дизайнера

Общественность познакомилась с креслом для медитации Brahma от дизайнера Ильи Легчатова. Впервые новинку представили на выставке SaloneSattelite в этом году в Москве. Оно привлекло внимание не только любителей йоги и медитации, но и тех, кто просто искал удобный дизайнерский предмет.

На конструирование и испытания изделия ушло пять месяцев. В модели учтены все потребности практикующего. Осуществляется поддержка спины в правильном положении и есть опора голеням и бёдрам. Дизайнер отмечает, что хотел создать не только специальное место для медитации, но и интересный, удобный и эргономичный предмет интерьера. Автор не забыл об эстетической составляющей, благодаря плавным линиям, лёгким и тонким ножкам и насыщенному винному цвету получилась интересная и стильная вещь.

Идея создания подобного кресла пришла дизайнеру тогда, когда он сам увлёкся восточными практиками. По словам Ильи Легчатова, ему самому было непросто найти удобное место для медитации. За годы увлечения дизайнеру попалось только одна «подходящая» конструкция для медитации, но она была небрежно выполнена из скрипучих досок и подушек. Тогда дизайнер начал проектировать подходящий предмет мебели самостоятельно.

Узкоспециализированное кресло – не первый опыт Ильи Легчатова. Среди его работ есть письменный стол Unison, сконструированный с таким же скрупулёзным практичным подходом. Стол похож на детский, хотя особая конструкция позволяет очень удобно работать за компьютером. Когда человек сидит за таким столом, не свисают локти, и сидящий не путается в проводах ногами. Позже дизайнер представил модель Unison 2.0 – более крупную и брутальную, чем первый образец.

Фото: m.admagazine.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!