Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Стали известны обладатели статуэтки «Российская кабриоль» 2017 года

В ЦВК «Экспоцентр» в рамках Международной ежегодной выставки «Мебель-2017» провели церемонию награждения победителей 12 всероссийского конкурса в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». Лауреатами Национальной премии стали 9 компаний. Кроме того, жюри объявило лучшего мебельного дизайнера года и впервые наградило победителя в номинации «Компания года», которая была введена только в этом году.

Лучшими компаниями года стали «Мебельный концерн Катюша» и «Первая мебельная фабрика». По сути, это первые лучшие компании за историю существования конкурса, и от них пойдёт отсчёт дальнейших номинантов.

В номинации «Корпусная мебель» победила компания Ангстрем.

В номинации «Офисная мебель» – DMI Дятьково.

Лучшую мягкую мебель, по мнению жюри, производит  фабрика английской мягкой мебели «Britanica»

В номинации «Кухонная мебель» лучшей стала фабрика «Lоrena».

Лидер в  номинации «Мебель для спален» – компания «Дрим Технолоджикс».

Самой достойной организацией в номинации «Детская и молодежная мебель» стала кампания «Автограф».

Статуэтка за поддержание традиций мебельного искусства в одноимённой номинации досталась фабрике «Марина».

Лучшим дизайнером года признан Юрий Васильевич Случевский, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. К сожалению, Юрий Случевский ушел из жизни в октябре этого года, поэтому награду получил его сын.

Также на мероприятии поздравили юбиляров отрасли. Среди них фабрика «Яна» и компания «Аметист», отметившие 25 лет деятельности, и Деревообрабатывающая фирма «Лорес», работающая два десятилетия.

Победителям по традиции вручили статуэтки «Российская кабриоль» и дипломы Национальной премии. На этом же мероприятии проводится отборочный тур на соискание Национальной премии на будущем, 2018-ом году.

Учредителями конкурса являются Ассоциация производителей мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) и Союз дизайнеров России. Инициативу изначально поддержало Министерство промышленности и энергетики РФ и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

За 12 проведения участниками конкурса стали более 1600 отечественных мебельных предприятий, а победителями – более 100 российский предприятий.

Фото: mebelrus.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!