Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Пожар на мебельном производстве в Смоленске

В деревне Артёмово Вяземского района Смоленской области сгорел один из цехов и пристроенный к нему склад. По данным областного МЧС, возгорание зафиксировали в 3 часа 30 минут ночи.

Пожар удалось ликвидировать, но производство лишилось готовой продукции. В огне пропала большая партия нетканого полотна, которое должно было пойти на производство мебели. Пожар повредил кровлю цеха и пенопластовую обшивку. Саму постройку изнутри закоптило продуктами горения. Сообщается, что пострадавших нет.

Сейчас на месте занимаются расчисткой территории – разбирают обгоревшие конструкции. Причина возгорания неизвестна, это могло произойти из-за несчастного случая, неполадки оборудования, но нельзя исключать вероятность поджога. Причину возгорания и нанесенный ущерб установит и оценит оперативно-следственная группа, в которую вошли следователи, инспекторы МЧС и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Фото: smolensk-i.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!