Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Первую партию продукции выпустили на новой мебельной фабрике в Тверской области

Первая партия мебельной продукции, произведённой на новой фабрике в Торопце, Тверской области поступила на склад. Стеллажи, тумбы, гардеробы и столы в скором времени планируют отправить заказчикам в Москву. В планах предприятия поставки в страны Европы, Ближнего Востока и СНГ.

Строительство и модернизации фабрики продолжается. Проект проводят в рамках правительственной программы по поддержке малого и среднего бизнеса. Данный инвестиционный проект по производству офисной и гостиничной мебели реализует компания «Феликс». Объем инвестиций – более 1 млрд рублей.

Планируется, что мебельная фабрика в Торопце станет крупнейшим производством компании. Кроме производственного корпуса (25000 кв.м.), на фабрике организованы складские помещения, административно-бытовой корпус. А также в составе кластера — деревообрабатывающий комбинат. Часть производимой на нем продукции будут использовать на новом предприятии, что снизит расходы на закупки, производство и логистику.
Производство продукции будет полностью автоматизировано. Рассчитано, что на производство одной детали будет уходить не более 7-8 секунд. В будущем на фабрике планируют освоить все виды продукции начиная от моделей эконом-класса, заканчивая эксклюзивными мебельными товарами.

Окончательно открытие фабрики намечено на декабрь 2017 года.

Фото: vedtver.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!