Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На выставке «Мебель-2017» отобрали молодых мебельщиков для участия в Чемпионате Европы

На выставке «Мебель-2017» отобрали молодых специалистов для расширенного состава сборной «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Изготовление мебели». Обновлённый состав будет участвовать в Чемпионате Европы в Будапеште в Чемпионате мира в Казани в 2019 году.

Побороться за шанс попасть в сборную приехали студенты профильных колледжей Брянска, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и других городов страны.

Также в рамках выставки для молодых специалистов был организован тренинг по направлению «Рестовратор». В мероприятии принимали участие студенты Орловского реставрационно-строительного техникума, Московского колледжа № 26, Суздальского колледжа, учебных заведений Красноярского края. Параллельно с тренингом участники получили мастер-класс от опытных специалистов-мебельщиков.

Директор Реставрационно-художественного колледжа Санкт-Петербурга Ольга Добрынина отметила пресс-службе выставки, что у специалистов есть заинтересованность в направлении «реставратор». По её словам, профессиональное образование лежит в основе подготовки реставраторов – это столярное дело, изготовление мебели, а затем уже реставрационные навыки.

Фото: mr-build.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!