Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На Миланской неделе дизайна 2017 выделили цветовые тенденции 2018 года

Не успели потребители насладиться яркими цветовыми трендами этого года, как дизайнеры и специалисты мебельного дизайна на Миланской неделе дизайна выделили цветовые решения, которые на их взгляд, будут востребованы в 2018 году.

Итак, тёплые горчично-жёлтые и оранжевые оттенки, синие, фиолетовые и сочно-зелёные колеры отходят в прошлое. По данным порталов «Арт-лига.рф» и «i888.ru», целый ряд компаний приняли участие в анализе цветовых пожеланий аудитории.
В палитрах, анонсированных Институтом «Пантон» на 2018 год, розовый цвет присутствует повсеместно. «Икеа», в унисон с «Пантон», отмечает, что насыщенные и игривые цвета (например Minion Yellow) получают новую жизнь, а металлики становятся «новыми нейтралами». Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института «Пантон», поддержала идею отхода металлики. Она также предсказывает дальнейшее увлечение перламутровыми переливами радужных оттенков. Будет развиваться тенденция перехода к интенсивности цвета, а не к пастельным тонам.

Milan Furniture Fair считает, что самыми востребованными оттенками будут «black forest» (чёрный лес), «emerald green» (изумрудно-зелёный), «watermelon red» (арбузный красный).

По теории компании PPG, которая специализируется на производстве ЛКМ, главным интерьерным цветом в 2018 году станет «Чёрный индиго» («black flame»).

Houzz делает вывод об актуальности розового, синего, серо-зелёного цветов. Модные интерьеры будут немыслимы без глубоких, приглушённых и роскошных оттенков.
Классический чёрный, белый и все оттенки серого остаются в моде. Особенно отмечается актуальность чёрного цвета в дизайне кухонь.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!