Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На крупнейшем мебельном концерне SBA сменился генеральный директор

С 11 декабря этого года крупнейший мебельный концерн SBA, который объединяет семь предприятий по производству мебели в Литве, России и Белоруссии возглавит новый руководитель. Им станет бывший глава госэнергохолдинга Lietuvos energija Далюс Мисюнас. В начале октября этого года его также утвердили в должности вице-президента концерна.

Далюс Мисюнас будет участвовать в управлении компаниями концерна, а также будет заниматься развитием новых направлений бизнеса. Отметим, что в руки будущего руководителя переходит ещё более окрепшая компания. По данным портала «Балтийский курс», консолидированная выручка группы к концу 2017 года достигнет 266,8 млн евро.

Предприятия мебельного концерна «SBA» – одни из наиболее успешных и прибыльных предприятий Центральной Европы. Концерн владеет мебельными компаниями «Клайпедос балдай», «Шилутес балдай», «Висагино линия», «Германика», «Кауно балдай», «Новомебель» и «Мебелайн», предприятиями лёгкой промышленности «Утенос трикотажас», «Шатрия» и «Мрия», а также группой компаний сектора недвижимости Urban Inventors. На территории России, например, реализуется мебель торговой марки PARRA. Европейский бренд мебели для дома, разработан специально для концерна «SBA».

От концерна на рынок идёт широкий ассортимент изделий: мягкая мебель, мебель для спальни, столовой и гостиной.

Фото: 1prof.by

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!