Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На конкурсе ARTLIGA-2017 назвали победителей в области промышленного дизайна

В конкурсе ARTLIGA в этом году участвовали отечественные производители кухонной, офисной, мягкой мебели и мебели для жилого пространства. Помимо производителей в мероприятии принимали участие независимые дизайнеры, архитекторы и студенты творческих ВУЗов. На конкурс было представлено около 200 работ.

Победителей определяли по нескольким номинациям. В номинации «Домашний дизайн» (Home Design) победителем стало московское дизайн-бюро компании «Dream Land» за разработку спальни «Лакона». Премию компании вручал редактор журнала «Фабрика мебели» Евгений Горчаков.

В номинации «Next» для кухонной мебели победу одержала креативная кухня «KarMa». Это был совместный проект известного промышленного дизайнера Карима Рашида и ведущей московской мебельной фабрики по производству кухонной мебели «Мария».

В номинации «Инновация» (Innovation) для мягкой мебели лидером стала коллекция мягкой мебели «Сальто» производства дизайн-бюро компании «Britannica» из Москвы. В номинации «Рабочее пространство» (Work Space) лучшей отметили коллекцию детской мебели «МИКРО», которая была разработана для зданий малогабаритных детских садов Кириллом, Еленой и Евгением Чебурашкиными.

Дизайнерам от серийных мебельных фабрик, выступающих как авторы моделей, вручили денежные премии в размере 100 000 рублей за каждую разработку. В номинации «Будущее» (Future) премия в 30 000 рублей за разработку досталась Марии Левашовой, выпускнице кафедры «Дизайн Мебели» СПБГХПА им. А.Л. Штиглица с креслом «OWN SPACE».

Все работы оценивались жюри по 4 критериям: эргономика, эстетика, инновация и функциональность.

Премию учредили в 2013 году компании «Аметист», «Via Ferrata» и «Цвет диванов». Цели конкурса – повышение международной конкурентоспособности российской мебельной продукции, популяризация новых разработок мебели отечественных производителей, повышение имиджа промышленных дизайнеров мебели, привлечение внимания к лучшим проектам мебельной продукции отечественного производства.

Фото: dream-land.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!