Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Мебель-трансформер и умные подушки будут выпускать на новой фабрике во Владимире

Новая фабрика «Солвис» по производству корпусной мебели открылась на бывших площадях «Точмаша». Фабрика станет частью группы компаний «Передовые Мебельные Технологии», занимающейся производством мягкой и корпусной мебели, домашнего текстиля и комплектующих для мебельного производства. Главным инвестором выступила компания «Аскона». Инвестиции составили 100 миллионов рублей, и их объём будет расти.

«Солвис» будет выпускать мебель-трансформер, которая будет максимально вписываться в жилые помещения. Также в будущем фабрика планирует ориентироваться на производство специализированной и нанотехнологичной продукции для сна. А именно специальных медицинских матрасов и умных подушек типа смарт-пилоу, которые могли бы мониторить состояние человека и передавать данные на смартфон или планшет.

Площадь рабочих помещений составила более 5,5 тыс. кв. метров. Но к концу будущего года планируется запуск второй очереди производства, а значит, потребуется увеличение площади. Предполагается, что она вырастет до 9,7 тыс. кв. метров. Соответственно, число работников планируется увеличить с 65 до 100.

Фото: ikovrov.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!