Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Голландский дизайнер предложил делать мебель из газет

Один из продуктов печатной промышленности часто использовали в дизайне интерьеров. Газеты служили обоями, в стиле декупаж их наносили на предметы мебели. В Голландии появился более глобальный и в тоже время практичный и экономически выгодный вариант использования газет – создавать из макулатуры мебель.

Дизайнер из голландского города Эйндховен ВуДжэй Лии разработал методику производства предметов мебели из старых газет, брошюр и прочей потерявшей актуальность макулатуры. Процесс заключается в том, чтобы при помощи специальных устройств спрессовывать бумагу в мебельные блоки. Итоговый продукт можно будет складывать и комбинировать по усмотрению и фантазии производителей и дизайнеров.
«Газетную мебельную коллекцию» заметили массовые производители, которые видят в ней много перспектив.

Во-первых, использование макулатуры значительно удешевляет производство. По сути, методика схожа с техникой папье-маше, которая по праву считается одной из самых бюджетных.
Во-вторых, такая мебель интересна с экологической точки зрения. При надлежащей обработке она не будет выделять вредных веществ, а количество древесины, использующейся в мебельной промышленности, может сократиться, что положительно скажется на состоянии планеты.
В-третьих, такие модели привлекательны для покупателей. Каждый предмет мебели, созданный подобным способом, будет неповторимым, потому что в процессе производства возникает всегда уникальный узор из типографских чернил и всегда по-разному спрессованной бумаги. Такая мебель будет иметь строгую форму, которая интересна любителям минимализма, а всегда особенный дизайн и своеобразная эстетика заинтересует любителей нестандартного дизайна.

Фото: infomebel.com.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!