Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Белорецкий металлургический комбинат поставил 30000 тонн пружинной проволоки мебельным предприятиям

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК») подводит итоги года. С начала 2017 комбинат поставил около 30 000 тонн пружинной проволоки мебельным предприятиям. Такое количество проволоки соразмерно примерно 1,6 млн матрасов.

Генеральный директор компании «Аскона» Роман Ершов отметил порталу научно-производственной компании «Интеграл», что БМК является одним из главных партнёров компании и важным поставщиком. «Аскона» сотрудничает с некоторыми мировыми брендами, в числе которых организация IKEA, которые предъявляют высокие требования к безопасности и экологичности материалов при производстве товаров для дома. Поэтому в своих изделиях «Аскона» использует только качественную продукцию, это относится и к проволоке, которую поставляет БМК.

Пружинная проволока БМК диаметрами от 1,4 до 2,2 мм обладает высокими прочностными и пластическими свойствами. Помимо компании «Аскона» комбинат поставляет свои изделия порядка 80 отечественным предприятиям.

По словам генерального директора АО «БМК» Виктора Камелина, на сегодняшний момент БМК на 70% закрывает потребность в пружинной проволоке на внутреннем рынке. Также развивается экспорт, и продукция завода поставляется 10 зарубежным компаниям

АО «Белорецкий металлургический комбинат» входит в Группу «Мечел». Это предприятие единственное в России выпускает микропроволоку диаметром до 0,009 мм. Данная продукция востребована во многих отраслях, в том числе и в мебельной промышленности.

Фото: integral-russia.ru

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!