Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В Тверской области появится новая мебельная фабрика

Компания «Феликс» строит третью фабрику по производству мебели. Предприятие разместили в городе Торопец Тверской области. Объём инвестиций в строительство новой фабрики превысил 1 млрд рублей. В этом месяце в здании начнут установку оборудования. Одной из первых на площадке появится автоматизированная поточная линия для изготовления корпусных деталей из ДСП (МДФ). Она обеспечит выполнение одновременно нескольких технологических операций: распиловка, кромление, изготовление, присадок (за 7-8 минут выходит полностью готовая к упаковке деталь). На II и III этапах установят оборудования для изготовления столешниц из МДФ, стекла и натурального шпона. Кроме технологического появится и новое вспомогательное оборудование: компрессорное, аспирационное, трансформаторная подстанция, котельная, работающая на отходах производства и т. д.

Современное оборудование из России, Германии, Италии, Кореи позволят в автоматизированном режиме выполнять множество технологических операций. Строительство производственной площадки позволит не только существенно нарастить выпуск отечественной мебели, но и сократить объём импортных изделий, реализуемых в России. За счёт внедрения инноваций и автоматизации производства будет снижена себестоимость продукции.

«Продукция фабрики «поедет» сначала в Москву, а затем по отработанным логистическим схемам по всем регионам России: от Камчатки до Калининграда. Кроме россиян мебель смогут купить жители стран СНГ, Ближнего Востока и Европы. Причем в Европу – Восточную и Западную мебель будут доставлять, минуя Москву, напрямую с фабрики в Торопце», – сообщил председатель Совета директоров компании «Феликс» Илья Кондратьев.

Запуск нового производства также обеспечит рабочими местами 300 специалистов в Торопецком районе Тверской области.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!