Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Павловский ДОК — стадия возведения почти завершена

Совсем скоро строители завершат монтаж будущего комбината по производству плит MDF и HDF в Алтайском крае. Но введение предприятия в эксплуатацию назначено на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба ЛХК «Алтайлес».

Проект стоимостью в 6 млрд рублей ориентирован на переработку только низкосортной древесины, порубочных остатков, щепы и опилок, из которых будут производить шлифованные древесноволокнистые плиты средней и высокой плотности под брендом «Алтайдекор». Кроме этого Павловский ДОК станет очередным примером глубокой переработки, поскольку его центральный энергоблок будет генерировать тепловую энергию для технологических целей и отопления зданий. Территориально деревообрабатывающий комбинат занимает площадь в 54 га, из них 17 га отводится под здание комбината, монтаж которого завершится к концу августа этого года. Уже практически готов первый блок, в котором разместится склад и административно-бытовой корпус. Во втором и третьем блоках идёт заливка фундамента, а также подходит к концу монтаж пожарных резервуаров. А вот оснащать предприятие необходимым оборудованием будут немецкие и бельгийские компании. Сроки поставки намечены на октябрь. Пока же строительство идёт полным ходом, ведь данный объект не только станет пунктом трудоустройства для более двух сотен человек, но и полноценным элементом местной инфраструктуры.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!