Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Литовские инвесторы имеют виды на брянское фанерное предприятие

В конце июня руководство Брянской области и топ-менеджмент холдинга VMG Industry обсудили судьбу фанерного комбината. Так сложилось, что крупнейший региональный производитель большеформатной берёзовой фанеры с производственными мощностями 35 000 м3 в год – ООО «Брянский фанерный комбинат» оказался в числе банкротов. Это решение вынес Арбитражный суд Брянской области в конце марта текущего года. Сейчас на предприятии ввели конкурсное производство, а между тем его уже присматривает потенциальный инвестор – международный деревообрабатывающий холдинг VAKARŲ MEDIENOS GRUPĖ. Литовские промышленники выказали свою готовность рассмотреть вопросы дальнейшей работы предприятия и тему погашения долгов перед банковским сектором. Вероятно, данный объект считается лакомым кусочком для иностранцев, у которых за плечами серьёзный опыт реализации инвестиционного проекта в Республике Беларусь.

Более того, холдинг в отраслевом сообществе считается одним из крупных фигур производственно-экспортного сектора на просторах Балтии. Так или иначе, но комбинату будут подыскивать нового управленца или хозяина. Это ясно дал понять глава региона.

«Хотелось бы, чтобы там появился собственник, который будет развивать производство. Ведь это градообразующее предприятие и территория там хорошая, сырьевая база и оборудование. Предприятие должно работать, чтобы не было как сейчас, когда бывшие собственники раздробили завод на части, да ещё и ресурсы выводятся!», ─ высказался губернатор Александр Богомаз и поручил подчинённым организовать встречу кредиторов, конкурсного управляющего и других заинтересованных лиц.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!