Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Система LOFT ─ интерьерные решения в огранке старины

Итальянская компания Metalarredo предложила ценителям эксклюзивного оформления жилищ и рабочего пространства неординарный концепт System Loft (активная ссылка). В ней уникальный штрих индустриального прошлого запечатлён в лаконичных формах состаренного металла. Теперь фитинги, муфты, крепежи и другие элементы могут предстать в совершенном новом амплуа.

В системе есть всё, что только может понадобиться для любых стеллажей, перегородок или мебели в стиле Loft ─ Т-образные и Г-образные соединения и фланцы, которые являются непроходными ─ труба упирается во фланец и не повреждает стену, потолок или напольное покрытие. Более того, для установки полок не придётся сверлить отверстия в трубе, чтобы через них шурупами фиксировать полку. На этот случай производитель предусмотрительно дополнил линейку специальными полкодержателями. Они просто надеваются на трубу и фиксируются на ней, обеспечивая простоту монтажа и аккуратность изделия. Сами полкодержатели могут быть как односторонние, так и двусторонние, что позволит легко конструировать даже длинные стеллажи с массивными полками.

  

Кстати, соединения интерьерной системы Loft, имитирующие водопроводные трубы и фитинги, прочно фиксируются между собой шестигранным винтом. По заверениям изготовителя за надёжность конструкции можно не беспокоиться, поскольку толщина стенки трубы системы составляет 1,5 мм, соединители отлиты из чугуна, а вес одного элемента варьируется до 0,4 кг. При этом компоненты System Loft имеют уникальное абсолютно непористое и непачкающее, как полимерная порошковая окраска покрытие, повторяющее тона и структуру натуральной ржавчины со всеми её несовершенствами, но, при этом, обладают износостойкостью и долговечностью.

  

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!