Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться
Фото: kdm24.ru

Алюминиевая и мебельная ассоциации объединяют усилия

Российские мебельщики планируют отказаться от импортной алюминиевой фурнитуры. Представители ООО «Роникон», ООО «Боярд», ООО «Профи-стиль», «Элита-Проф» от мебельной промышленности и АлюминТехно, ТАТПРОФ, ВМК-Инвест, Реалит, ОК РУСАЛ и др. от алюминиевой отрасли уже создали рабочую группу, которой предстоит решить
эту задачу. По статистике, объём ввезённого в нашу страну профиля и фурнитуры для мебели по итогам 2016 года составляет 2 500 тонн. Более 70% импорта приходится на Китай.

При этом представитель крупнейшего российского производителя шкафов-купе — мебельной фабрики «Роникон» — сообщил о том, что компания на 90% уже перешла на отечественную продукцию и готова полностью перейти на российские комплектующие. Качество производимой в России фурнитуры уже сегодня не уступает, а по многим показателям и превосходит зарубежные аналоги.

Как отметил Председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко, «отечественная алюминиевая промышленность способна полностью удовлетворить потребности мебельной промышленности в производстве всех необходимых компонентов». По его мнению, «главными задачами в этой сфере являются разработка актуальных нормативных документов, выпуск продукции необходимой номенклатуры, соответствующей мировым стандартам качества».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!