Hebrock akv3006

Hebrock для малого и большого бизнеса

Продукция Hebrock отлично зарекомендовала себя на российском (да и не только) рынке. Надёжная, простая в обслуживании, способная работать 24 часа в сутки на протяжении долгих лет техника полюбилась многим производителям мебели. И Hebrock отвечает взаимностью. Занимаясь сервисом данного оборудования, приятно отмечать, как быстро реагируют инженеры завода на все пожелания клиентов. Вопросы по надёжности и работоспособности уже давно стали редкостью. Остаются вопросы по оснащённости и цене.

Ответом на первый из них стало создание машины для работы с так называемой «лазерной кромкой». Система «Airtronic» была разработана для кромкооблицовочных станков HEBROCK 3000 серии. Горячий воздух под большим давлением подаётся на функциональный слой лазерной кромки. Под воздействием высоких температур функциональный слой лазерной кромки расплавляется, после чего прижимные ролики соединяют лазерную кромку с деталью. Преимущества бесшовной кромкооблицовки столь убедительны, что они уже стали стандартом производства высококачественной мебели в офисном и кухонном секторе.

Эстетичная, выглядящая как единое целое, не боящаяся влаги деталь теперь может быть произведена средними и небольшими предприятиями с помощью агрегата «Airtronic» от HEBROCK. Качество кромкооблицовки с помощью агрегата «Airtronic» можно сравнить с качеством, достижимым более дорогими бесшовными технологиями. Это было подтверждено циклом всесторонних испытаний, проведенных ведущими производителями бесшовной лазерной кромки.

Технология «Airtronic» тщательно отработана: чрезвычайно короткое время нагрева (до 3 минут), низкое потребление электроэнергии и воздуха, а также интеллектуальные концепции управления агрегатом «Airtronic». Оптимизированы все технологические параметры – температура, давление и расход воздуха, скорость подачи детали. Переход от работы с бачком (клеем-расплавом) к работе с лазерной кромкой выполняется автоматически с пульта управления, и время перехода обусловлено только разогревом воздушного нагревателя. В России эти станки приобретали предприятия, выпускающие фасады и мебель для ванных комнат. А сейчас ими интересуются и производители стандартной корпусной мебели.

Отличие данной технологи от лазерной заключается в том, что разогрев активного слоя осуществляется горячим воздухом, а не лучом лазера. И та и другая технологии имеют свои преимущества и недостатки. Лазер позволяет разогревать кромку на большей скорости и не выделяет лишнего тепла, но стоимость данного агрегата не позволяет его широко использовать. (Стоимость станков с лазером и скоростью подачи 25 м/мин почти в 10 раз выше стоимости станков с воздушным нагревом и скоростью 10-12 м/мин.)

Горячий воздух экономичен, прост в эксплуатации, но требует отвода тепла и дополнительного сжатого воздуха. Выбор труден, но статистика вещь упрямая: завод Hebrock последние два года работает практически в авральном режиме (даже по субботам, что очень нехарактерно для Германии), чтобы удовлетворить спрос на эту продукцию. Выставка в Нюрнберге еще раз подтвердила это. Очередь на эти станки уже расписана на полгода вперед.

Теперь перейдем к вопросу снижения цены. За последние три года появились станки серии F и TOP3000-й серии. Их цена очень привлекательна. Машины F2 и F4 обладают абсолютно новым конструктивом. А главное, в данных машинах установлен узел предварительного фрезерования (фугования).

Серия ТОР3000 производится на базе машин серии AKV3000 и имеет некоторые упрощения, которые благоприятно сказываются на цене, но при этом не снижают их производительности и качества продукции.

Кризисы в экономике сильно ударили по многим отраслям, в том числе и по производителям мебели, но за последние полгода рынок начал оживать, и теперь все чаще можно услышать от покупателей фразу: нам необходимо оборудование для завоевания рынка качеством, а не количеством. И очень приятно, что нам есть, что им предложить.

На правах рекламы

Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!