Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

MIFS 2016

В МВЦ «Крокус Экспо» состоялся 5-й Московский международный мебельный салон MIFS 2016. Впервые выставка проходила параллельно с ведущей строительно-интерьерной выставкой BATIMAT RUSSIA.

Выставку MIFS 2016 посетили 19 623 специалиста из 37 стран, что превысило количество посетителей на 30% по сравнению с 2015 годом. Среди них руководители мебельных компаний, директора фабрик, дилеры и ритейлеры смежных отраслей, представители многопрофильных торговых центров, дизайнеры и архитекторы.

Основные цели посещения выставки стали – поиск новых товаров и услуг для бизнеса (49%), поиск новых партнеров (46%), получение общей отраслевой информации (36%), встречи с постоянными клиентами 28%.

Среди участников были представлены компании: MАНН-ГРУПП, «Мелодия сна», Perrino, «Виста», «МиК Мебель», TetChair, Interprint, Tonin Casa, Neopolis Casa, HAFELE, BLUM, Royal Room, Национальная Контрактинговая Группа и другие. На региональном стенде Кировская область представила компании МЦ 5 Групп, «Стайлинг», «Гармония», «Знатная мебель».

Деловая программа

Традиционно насыщенная деловая программа стала неотъемлемой частью выставки. В рамках MIFS 2016 прошли конференции, мастер-классы, семинары, а также состоялись церемонии награждения победителей конкурсов.

Школа мебельного дела провела конференцию «Реальный бизнес», на которой выступили действующий предприниматель в области производства, торговли и дизайна Павел Анненков, основатель и креативный директор студии COACHFILM Тимур Гафитулин, основатель и руководитель агентства для мебельщиков REKANA Наталья Баршева и бизнес-тренер, консультант по эффективному управлению Александр Байдюшев. Участникам конференции было предложено разобраться в ошибках ведения бизнеса; понять, что маркетинг – это не пустые слова, и найти для себя наиболее эффективные техники работы в сложившейся сегодня экономической ситуации.

Конференцию «Правила работы дизайнеров интерьера с мебельными компаниями» организовала компания «АрхДиалог». Спикерами мероприятия выступили: Юлия Соловьева, Ольга Валле, Ирина Фефелова, Жанна Федорова, Екатерина Степанова. Профессионалы поделились рекомендациями по комплектации объектов мебелью, в том числе общественных интерьеров, особенностями грамотного взаимодействия «дизайнер – мебельщик», как выбрать столярное производство мебели на заказ, самостоятельный ввоз или заказ у партнеров итальянской мебели.

Традиционный участник деловой программы ММКЦ провел мастер-класс «7 умных принципов управления продажами в безумные времена». Посетители и участники выставки узнали, как снизить издержки на отдел продаж и одновременно поднять его эффективность, как избавится от зависимости в квалифицированных кадрах и нанять тех, с кем можно иметь дело, как руководителю провести изменения в компании и легко добиваться выполнения поставленных задач вовремя. Также были затронуты вопрос мотивации и новые веяния в контроле персонала.

На выставке подвели итоги конкурсов «Реальный интерьер», АРТЛИГА, компании LETO с награждением победителей.

Победителем конкурса «Реальный интерьер» стала Елена Пегасова, проект которой был реализован во время проведения выставок MIFS и BATIMAT RUSSIA.

Также победителями конкурса стали архитекторы: Евгения Зипуняко, Ольга Савченко и Юлия Агзамова – в номинации «Проект интерьера для заданных планировок однокомнатной, двухкомнатной и/или трёхкомнатной квартиры» жюри присудило всем проектам третьи места. Третье место в основной номинации «Проект объединения трёхкомнатной и однокомнатной квартир панельного дома «ДОММОС»» досталось творческому коллективу в составе Надежды Ильиной, Галины Сорокиной и Екатерины Овчинниковой. Вторую ступень пьедестала почёта занял архитектор Дмитрий Коробков.

Конкурс АРТЛИГА-2015 назвал имена четырех победителей конкурса в области промышленного дизайна на торжественной Церемонии награждения в рамках выставки MIFS. Лучшими промышленными образцами серийной мебели по итогам 2015 года:

NEXT: Модель кухонной мебели Barolo – «Дятьково»
HOME DESIGN: Креативная гостиная от фабрики шкафов «Роникон»
WORK SPACE: Президент-комплект Trevizo – «Дэфо-МСК»
INNOVATION: Диван «Палермо» – «ANDREA»

Состоялось награждение финалистов конкурса промышленного дизайна LETO, который был объявлен в декабре 2015 года. Архитекторам и дизайнерам было предложено несколько номинаций: разработка декоративной 3D-панели из стеклофиброгипса в тематике «Флора и фауна» и разработка принта для печати на инженерной доске LETFLOOR.
Победителями стали Егор Бондаренко (архитектурная студия Avenir Project), Анна Денисова, в специальной номинации перспективных проектов LETO ПЕРСПЕКТИВА – Анна Клековкина (студия «ДА»).

[AFG_gallery id=’2′]

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!