Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Роботизированную новинку для окраски iGiotto App Twin представят на выставке Xylexpo 2016

На выставке Xylexpo 2016 в Милане Cefla Finishing представит новинку для окраски распылением плоских панелей и 3D-изделий, состоящую из двух высокоскоростных антропоморфных роботов, работающих в паре – iGiotto App Twin. Эту авангардную технологию для отделки распылением анонсировали на презентации Xylexpo в феврале 2016 года. Теперь производит приглашает познакомиться с ней на огромном стенде в третьем павильоне выставки.

«И снова мы с гордостью сообщаем, что наши разработчики опередили время и сделали новый шаг в технологических инновациях окраски распылением», – сказал исполнительный директор Cefla Finishing Альберто Маэстри.

Система iGiotto App Twin делает окраску изделий разных форм с высотой до 20 сантиметров и шириной до 1,3 метров простой. Высочайшая гибкость системы позволяет двум роботам работать одновременно над одинаковыми изделиями, независимо на разных изделиях, или без остановки на изделиях любой формы, дополняя друг друга при непрерывно двигающемся транспортёре. Встроенная трёхмерная считывающая система со скоростным сканнером, определяет форму и размещение окрашиваемых изделий. Разработанное полностью в Cefla Finishing программное обеспечение автоматически рассчитывает траектории роботов в режиме реального времени.

«Все эти преимущества, в сочетании с отличной системой вентиляции и очистки воздуха от распыла ЛКМ, транспортёрной лентой с армированием из углеволокна и кареткой для сбора ЛКМ и очистки ленты, делают iGiotto App Twin совершенно выдающимся окрасочным станком по производительности и эффективности», – продолжил г-н Маэстри.

В дополнение к iGiotto App Twin, посетителям выставки Xylexpo Cefla Finishing предложит лично ознакомиться с возможностями ряда решений, например известного сочетания технологий «Фьюжн и Инерт». Будут представлены два действующих процесса, где традиционный праймер будет отверждаться с помощью светодиодной УФ сушки, либо будет наноситься системой «Фьюжн» грунт на основе УФ клея, разработанный совместно с Henkel, создателем технологии «Technomelt Chs UV».

«Мы в Cefla верим, что стремление исследовать и работать без устали по разработке процессов и изделий является фундаментом нашей исторической роли лидирующей компании, единого партнёра, способного предложить законченные, специализированные и действительно эффективные решения, гарантирующие высочайшее качество и максимальную эффективность нашим заказчикам», – заключил Альберто Маэстри.

На выставке Xylexpo Cefla также покажет EasyWrap, компактный станок Düspohl для облицовки погонажа рулонными материалами; робот iGiotto для окраски окон; окрасочный автомат с качающейся кареткой Mito и цифровой принтер Pixart для печати с высоким разрешением на большом формате.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!