Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Немецкая декоративная плёнка получила российскую прописку

Очередной инвестиционный проект от «Шаттдекор» получил путёвку в жизнь. Открытие в Тюмени нового завода по выпуску декоративной плёнки для производства мебели обошлось немецким бизнесменам более чем 5 миллиардов рублей. Сегодня предприятие вышло на ежегодную проектную мощность в 50 миллионов тонн. Объёмы увеличились в два раза после запуска второй производственной линий. Пленку экспортируют в Казахстан и Узбекистан.

За плечами компании 30 лет продуктивной работы в сфере поставок декоративной бумаги, финиш- и меламиновой пленки для крупнейших предприятий деревообрабатывающей и мебельной промышленности. В сегменте производства декоров компания планирует повысить рыночный спрос на продукцию цифровой печати путём создания реальной альтернативы технологии глубокой печати. А помочь в данном стремлении способна специально разработанная однопроходная струйная печатная установка Palis 2250. В конце года организуют цифровую печать по декоративной бумаге шириной 2250 мм со скоростью до 150 м/мин. пигментами, идентичными пигментам для глубокой печати.

«В связи с текущим политическим и экономическим положением условия в России заметно изменились в худшую сторону, в том числе и для нас. Снижение цен на нефть, связанное с этим падение курса рубля и растущая инфляция сказываются на экономике не лучшим образом. Несмотря на это, нам удалось подтвердить рекордную планку прошлого года, поэтому мы оптимистично смотрим в будущее и твёрдо намерены использовать кризис как шанс!», — отмечает генеральный директор «Шаттдекор Россия» Йенс Пальмен.

В текущем году руководство компании планирует в разрезе проектов задействовать инвестиции объёмом порядка 44 миллионов евро.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!