Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

В России появилась террасная система RELAZZO

Российским строителям предложили новое решение для возведения террас, конструирования лестниц, оград и навесов, оформления открытых веранд ресторанов, бортиков бассейнов, причалов и садовых дорожек, а также для укладки полов на балконах, внешней отделки стен домов и изготовления садовой мебели. Производитель – компания REHAU – называет свою продукцию оптимальной альтернативой дереву. Речь идёт о террасной системе RELAZZO, сочетающей в себе преимущества натурального дерева и последние достижения химической промышленности.

Покрытие RELAZZO изготовлено из композиционного материала RAUWOOD WPC, который иногда называют «жидким деревом». Он включает в себя частицы измельченной древесины (опилки), экологически чистые полимеры и комплекс функциональных добавок, улучшающих свойства готового продукта. Визуально, равно как и на ощупь, такая доска кажется изготовленной из дерева – та же характерная теплота, сходная структура. При этом материал устойчив к атмосферным воздействиям, УФ излучению, соленой воде и моющим средствам, не требует шлифовки, ежегодной покраски и нанесения защитного лака, не гниет и не плесневеет, обладает повышенной механической прочностью, что позволяет устанавливать на нее любые тяжелые предметы, не скользит даже в мокром виде, исключает занозы, сопротивляется горению.

В коллекции RELAZZO представлено 12 натуральных декоров и 5 типов поверхности, причем доступны и оптимальный по весу полый профиль, и массивная доска. Оба варианта легко пилятся и обрабатываются. Также на выбор предлагаются три ширины (140, 169 и 194 мм) и две толщины (23 и 30 мм) доски.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!