Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Специалисты WoodEye расскажут о повышении эффективности производства на выставке UMIDS

Посетители выставки UMIDS в Краснодаре смогут принять участие в семинаре «Современные технологические решения при производстве мебели», который пройдет 31 марта в Презентационной зоне 1 павильона ВКК «Экспоград Юг». Для всех желающих специалисты производителя сканеров для древесины и древесных материалов WoodEye выступят с докладом на тему «Повышение эффективности и производительности выпуска продукции деревообработки с помощью внедрения систем автоматизации и сканирования».

Не секрет, что из года в год стоимость труда растет, и по мере роста этих затрат вопрос автоматизации рабочих процессов становится как никогда актуальным. Именно системы автоматизации при определенных вложениях дают экономию в среднесрочной перспективе. Более того, помимо экономических выгод автоматические линии исключают ошибки, тогда как при ручном труде количество ошибок, связанных с человеческим фактором, может быть довольно высоко. Так, например, полезный выход при использовании сканера вырастает от нескольких процентов и выше (в сравнении с тем, если сканер не применяется). Сканер видит некоторые ошибки, которые очень сложно увидеть человеку. Один из наиболее ярких примеров – трещины под углом. Помимо этого сканер в состоянии обеспечить стабильную бесперебойную работу, в отличие от человека, который не может оценивать всегда одинаково.

Конечно же, выбор между автоматизацией и ручной работой остается за каждым конкретным предприятием, но в нынешних непростых экономических условиях стоит учитывать все факторы, влияющие на рентабельность производства и повышение его эффективности. И эти факторы, в том числе применение систем сканирования и автоматизации на деревообрабатывающих и мебельных производствах, а также комплексная автоматизация предприятий, включающая управление производством и мониторинг производственных процессов, будут рассмотрены на семинаре «Современные технологические решения при производстве мебели».

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!