Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

На выставках Holz-Handwerk и Fensterbau Frontale группа Cefla Finishing покажет новые разработки

Группа Cefla Finishing примет участие в выставках Holz-Handwerk и Fensterbau Frontale, которые будут проходить в Нюрнберге с 16 по 19 марта 2016 года. Первая выставка посвящена небольшим деревообрабатывающим предприятиям, вторая же предназначена для производителей окон, дверей и фасадов. Это сдвоенное мероприятие, как ожидается, привлечет до 100 000 посетителей.

На выставке Holz-Handwerk группа Cefla Finishing будет располагаться на стенде 11.0-114, где будет демонстрироваться iGiotto (бренд Falcioni) – система, соединяющая в себе наилучшие покрасочные решения с высокой производительностью антропоморфного робота, специально разработанного так, чтобы он также мог работать на деталях большого размера, таких как дверные и оконные рамы или изделия, требующие нанесения толстого слоя долговечного материала. Система обеспечивает максимальную гибкость и оптимальный контроль расхода лакокрасочного материала благодаря автоматической оптимизации траектории распылительных пистолетов.

Также на Holz-Handwerk группа Cefla Finishing будет представлять линию Smartparquet (бренд Sorbini) для нанесения натуральных и уретановых масел, УФ-отверждаемых масел и лаков, традиционных восков, а также патин и других красителей. Это передовое решение дает возможность пользователю управлять линией с легкостью, перестраивая её в соответствии с циклами работы, и с возможностью рекуперации продукта в конце процесса.

На выставке Fensterbau Frontale группа Cefla Finishing будет представлять технологии своего бренда Duespohl на стенде 3-441. Звездой шоу будет станок Robowrap – инновационное решение по окутыванию пластикового и металлического профиля, значительно сокращающее время обслуживания по сравнению с традиционными системами. Robowrap использует лазерное сканирование, длящееся всего несколько секунд, для считывания геометрии и расположения инструмента в магазинах, и независимо настраивает «руки» робота под необходимый профиль обработки. Эта система идеальна для небольших позаказных партий изделий благодаря минимальному времени переналадки (замена профиля может быть завершена всего за пару минут).

«Это будет прекрасной возможностью продемонстрировать возможности наших новейших технических решений – результата глубокого понимания производственных потребностей этих отраслей, предложить производителям эффективность, гибкость, потребительскую удовлетворенность, качество рабочего места и бережное отношение к окружающей среде. Все это ценности, с которыми мы отождествляем себя и руководствуемся в наших повседневных исследованиях и разработках», – отметил коммерческий директор группы Cefla Finishing Роберто Болоньини.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!