Читайте новости и обзор событий мебельного рынка на нашем телеграм-канале
Подписаться

Представители REHAU обсудили с партнерами рынок мебельных комплектующих

В Южном Федеральном округе состоялась традиционная рождественская встреча партнеров REHAU по направлению «Мебельные комплектующие». На мероприятии собрались партнеры не только из Краснодара и Ростовской области, но и из Симферополя и Севастополя.

«Сложившаяся непростая ситуация в экономике, конечно, повлияла и на мебельный рынок, однако она стала и толчком для поиска новых решений, генерирования идей. Например, произошла докомплектация Сервисного центра REHAU дополнительным станком для нарезки, что существенно увеличило мощности производства и, как следствие, объемы выпускаемых мебельных комплектующих и кромочного материала «Made in Russia». На сегодняшний день данный шаг является одним из важнейших пунктов в рамках соблюдения курса на импортозамещение. Помимо этого, в 2015 году ассортимент мебельных комплектующих REHAU пополнился новыми продуктами – фасадным полотном RAUVISIO BRILLIANT и стеклоламинатом RAUVISIO CRYSTAL. Мы позиционируем себя как поставщика комплексных решений для интерьера, эта идея легла в основу концепции нашего стенда на выставке «Мебель-2015» в Москве и стала лейтмотивом коммуникации «REHAU – главное в доме», – сообщил исполнительный директор по продажам и маркетингу REHAU в Восточной Европе Андрей Белоедов.

Производитель отметил положительную динамику развития в регионе благодаря лояльности партнеров, а также за счет активности новых дилеров в Крыму, которые сделали хороший старт в июле и продолжают подавать большие надежды.

«Мы, со своей стороны, готовы идти навстречу партнерам, обеспечивать их рекламными материалами, поддерживать новые проекты, предлагать эффективные решения в логистике, что предусматривается индивидуальными программами развития PDP», – поделился эксперт. Особо отмечалась роль краснодарского партнера – ООО «СЛАВИЯ» – в продвижении концепта «Кромочного супермаркета». «Уже реализовано 8 проектов “Кромочного супермаркета REHAU” в Казани, Ульяновске, Москве, Ярославле, Новосибирске, Хабаровске, еще порядка 10-15 находятся в стадии разработки. Все это – результат плодотворной деятельности и обмена опытом в рамках Дилерского Клуба-2015, который состоялся в августе в Краснодаре». Владимир не обошел стороной и тему вывода на рынок нового продукта RAUVISIO BRILLIANT. «Высокоглянцевые поверхности сейчас в тренде, и REHAU ему соответствует. Уже продано около 5000 кв.м этих уникальных фасадов для оформления жилого пространства», – заявил руководитель направления «Мебельные комплектующие» компании по Восточной Европе Владимир Минаков.

Кроме того, на встрече рассказали и о совершенствовании и популяризации инновационной лазерной технологии кромления, которую активно применяет ООО ПКФ «ЮМАКОМ». Также в ЮФО значительно расширилась сеть кромочных супермаркетов. На территории Крыма также ведется активная работа по продвижению террасного покрытия RELAZZO (уже реализовано два объекта общей площадью более 800 кв.м.) и искусственного ротанга для плетения мебели RAUCORD. После налаживания поставок сырья из Джакарты партнеры REHAU в Симферополе и в Краснодаре должны приступить к производству мебели из ротанга уже в феврале 2016 года. И, конечно, знаковым событием 2015 года стало открытие склада мебельных комплектующих в Симферополе, призванное сократить логистическую цепочку. Благодаря этому компания может быть более гибкой и оперативно реагировать на новые запросы партнеров.

Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!