REHAU: всё для качественной мебели

Качественные комплектующие могут не только стать «лицом» мебели, но и способны оказать огромное влияние на процесс создания комфортной жилой среды. Правдивость данного утверждения стремится доказать компания REHAU ― один из ведущих производителей и поставщиков решений на основе полимеров для мебельной индустрии.

За последние несколько лет продуктовый портфель REHAU значительно расширился. Сегодня он включает в себя множество разнообразных деталей, необходимых для изготовления мебели: от кромок, цоколей и пристеночных бортиков до полностью собранных систем мебельных жалюзи и изделий из искусственного камня.

Особой гордостью компании являются обновленная коллекция высокоглянцевых фасадов, а также стеклоламинат RAUVISIO CRYSTAL. Усовершенствованное фасадное полотно RAUVISIO BRILLIANT, предназначенное для отделки вертикальных мебельных поверхностей, поставляется в виде готовых к переработке плит на МДФ-основе. Благодаря использованию акриловых материалов улучшенного состава новинка стала более устойчивой к сколам, царапинам, воздействию температуры, влаги и УФ-излучения по сравнению с предыдущим поколением. Исследования, проведенные REHAU, показали, что полотно не теряет насыщенность цвета в течение 20 лет эксплуатации. Подобный результат пока недостижим как для российских, так и для большинства зарубежных производителей. Кроме того, за счет особой технологии глубокого прокрашивания всех слоев фасадного элемента компании удалось добиться значительной глубины глянца поверхности и обеспечить стереоэффект, визуально расширяющий интерьер и создающий впечатление непрерывного блеска.

Другой флагманский продукт REHAU — стеклоламинат RAUVISIO CRYSTAL — в первую очередь ориентирован на работающих в премиальном сегменте мебельщиков и поклонников прозрачных, «воздушных» элементов в оформлении интерьера. Выполненное на основе термопластического ламината, данное «искусственное стекло» примерно в 10 раз прочнее и на 50% легче настоящего, при этом внешних отличий между материалами практически не наблюдается. Покрытие обрабатывается при помощи набора стандартных деревообрабатывающих инструментов и легко прессуется с плитой из ЛДСП и балансировочным листом, что позволяет использовать его для облицовки фасадов даже при отсутствии у предприятия дорогой и сложной в эксплуатации техники. Материал также может поставляться в виде спрессованного с балансировочным листом ламината (без МДФ-основы) RAUVISIO CRYSTAL SLIM. Это дает возможность применять его для конструирования перегородок в ванной комнате, фартуков кухни и дверей помещений.

Помимо этого, в ассортимент REHAU входят подобранные в цвет кромочные материалы (в том числе предназначенные для бесклеевой кромкооблицовки с применением технологии RAUKANTEX Laser Edge), широкий модельный ряд пристеночных бортиков, надежные цокольные системы, искусственный камень и готовые изделия из него (мойки и раковины для кухонь и ванных комнат), а также различные мебельные жалюзи. Среди последних следует отметить акустические экраны, предназначенные для снижения уровня шума в офисах, и, конечно, оснащенную электроприводом сенсорную систему CLIMBER, завоевавшую признание любителей стиля «хай-тек» по всему миру. Познакомиться со всеми этими решениями можно на выставке «Мебель-2015» на стенде REHAU No75D40 (зал 5, павильон 7, ЦВК «Экспоцентр»).

О компании REHAU
Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40 000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.

На правах рекламы

Понравился материал?
Подпишитесь на «Дайджест мебельщика» и получайте подборку лучших статей о мебельном производстве и бизнесе каждый месяц на свою почту!